С 31 июля по 2 августа 2018 в Сочи, на площадке отеля «Sea Galaxy Hotel Congress & SPA», Центр Профессионального Развития и Инноваций провёл всероссийский семинар «Эффективное управление дошкольной образовательной организацией».

Целью данного мероприятия являлось формирование навыков разработки и реализации программ по управлению качеством дошкольного образования внутри детского сада, а также разработки адаптированных основных образовательных программ для конкретных категорий воспитанников с ОВЗ. Ведущим первого дня мероприятия выступила Верховкина Марина Евгеньевна — кандидат социологических наук, доцент, член Экспертного совета по дошкольному образованию при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, Председатель Попечительского Совета Российского фонда по развитию образования «Сообщество», эксперт Совета по образовательной политике Комитета по образованию Санкт-Петербурга. В рамках семинара были затронуты вопросы взаимодействия администрации ДОУ, педагогов, детей и родителей с целью повышения эффективности дошкольного образования. По итогам семинара участники сформировали собственные проекты по развитию основных пространств дошкольной образовательной организации и взглянули с другой стороны на систему дошкольного образования.

Темой второго дня мероприятия стало качество дошкольного образования. В рамках работы проектной мастерской «Повышение качества дошкольного образования в условиях общего образования» участники изучили различные подходы к оценке качества дошкольного образования, технологии сбора необходимых данных и методы обработки результатов исследований. Экспертом выступила также Марина Евгеньевна Верховкина. В рамках семинара участники получили информацию, которая поможет внедрить собственные алгоритмы оценки качества дошкольного образования, которые в свою очередь лягут в основу программ внутренней оценки качества дошкольного образования. Заключительный день деловой программы провела Елена Николаевна Кутепова (заместитель директора по образовательной и инновационной деятельности ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»). Семинар «Разработка и реализация адаптированных образовательных программ дошкольного образования для воспитанников с ОВЗ» осветил широкий спектр вопросов, связанных с внедрением системы инклюзивного инклюзивного образования в ДОУ. Была рассмотрена нормативно-правовая база организации обучения и воспитания детей с ОВЗ, особенности составления индивидуальных образовательных программ, а также создание специальных образовательных условия для детей с ОВЗ и инвалидностью в дошкольной образовательной организации. Участники высоко оценили не только актуальность информации, которую передали им ведущие эксперты, но и возможность обменяться опытом с коллегами из многих регионов России.

Форматы участия

Видеозапись
Получите видеозапись мероприятия для обучения себя и команды в своем темпе в удобное для вас время!
Вы получите:
  • Материалы и презентации от спикеров
  • Возможность прокачать свою команду
  • Видеозапись мероприятия

В результате обучения вы получите

  • Сертификат участника
    Сертификат участника

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

№ 0133/03448 от 29 октября 2019 года

Если у вас есть вопросы

свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Мы рады вам!
ЦПРИОбучение руководителей
в России и за рубежом