Top.Mail.Ru

Кто участники семинара?

Представители региональных органов власти в сфере образования
Руководители и заместители руководителей колледжей и техникумов
Председатели советов директоров СПО
Представители институтов развития профессионального образования
Кто участники семинара?

Ключевые темы

Изменение в нормативной базе в СПО

Изменения в документах, рекомендации экспертов по внесению корректировок в ЛНА. Нюансы реализации рабочих программ воспитания. Введение в штатное расписание должности советника по воспитательной работе.

Новые требования к организации воспитательной работы в СПО

Организация воспитательной работы с учетом новых требований. Рассмотрим отношения между взрослым и подростком как основу воспитания. Какие правила необходимо соблюдать? Как формировать традиционные российские ценности с учетом современного вектора? На что в первую очередь обращать внимание преподавателям?

Изменения в организации и проведении демоэкзаменов (ДЭ) в 2024

Что необходимо учесть образовательной организации и региональным координаторам? Изменения в информационных системах Оператора при подготовке ДЭ. Как и в какие сроки производится обследование ЦПДЭ в 2024 году? Что такое «Сервис управления ЦПДЭ»? Как организовать пересдачу демонстрационного экзамена? Как правильно заполнять бланки диплома о среднем профессиональном образовании с учетом требований действующего законодательства? Как стать экспертом демонстрационного экзамена?

Изменения в оценивании демоэкзаменов (ДЭ) в 2024

Изменения в комплектах оценочной документации и критериях оценивания ДЭ. Как учесть квалификационные требования конкретных работодателей при проведении демонстрационного экзамена? Что такое вариативная часть комплекта оценочной документации?

Спикеры

Министр образования и науки Чеченской Республики

Заместитель Мэра — начальник Департамента образования Мэрии города Грозного

Ректор Института развития образования Чеченской Республики

Руководитель Департамента обеспечения и развития системы оценки качества профессионального образования ФГБОУ ДПО ИРПО

Кандидат экономических наук, заместитель директора Научно-исследовательского центра профессионального образования и систем квалификаций Федерального института развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ФИРО РАНХиГС), вице-президент общероссийской общественной организации «Союз директоров средних специальных учебных заведений России»

Доктор педагогических наук, заведующий лабораторией стратегии и теории воспитания личности, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»

Доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии и лабораторией социального развития детей дошкольного возраста ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», автор программы «Дорогою добра»

Посещение

В рамках семинара мы посетим ведущие образовательные организации города Грозный
Колледж информационных технологий

Колледж информационных технологий

Флагман внедрения инновационных технологий в образовательный процесс, ведет подготовку специалистов в области инфокоммуникационных технологий, социальной работы. Колледж ведет свою историю с 29 июля 1933 года. Включен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России» в 2009-2011гг., стал лауреатом Всероссийского конкурса и получил в 2009 году Золотую медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших ССУЗов России». Реализуемые основные и дополнительные образовательные программы: программирование в компьютерных системах, сетевое и системное администрирование, информационные системы и программирование, социальная работа, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), банковское дело, оператор информационных систем и ресурсов, дополнительное профессиональное образование, профессиональное обучение
Чеченский государственный колледж

Чеченский государственный колледж

Чеченский государственный колледж – современное профессиональное образовательное учреждение, влияющее на кадровую политику и развитие экономики республики, обеспечивающее подготовку нравственно ориентированных, высококвалифицированных профессионалов. Колледж был основан в 1927 году как Фабрично-заводское училище. Пройдя много стадий реорганизации, с 2018 года учреждение функционирует в статусе ГБПОУ «Чеченский государственный колледж». Очередная реорганизация в 2021 году, привела к созданию дополнительного структурного подразделения, благодаря чему значительно расширилась линейка основных профессиональных образовательных программ специальностей и профессий из ТОП-50. И на сегодняшний день, Чеченский государственный колледж осуществляет подготовку специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, служащих по 20 направлениям: Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства; Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей; Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей; Сварщик; Мастер общестроительных работ; Электромонтер по ремонту электросетей; Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей; Делопроизводитель; Документационное обеспечение управления и архивоведение; Организация перевозок и управление на транспорте; Правоохранительная деятельность; Экономика и бухгалтерский учет; Оператор информационных систем и ресурсов; Электромеханик по лифтам; Продавец, контролёр-кассир; Оснащение средствами автоматизации и технологических процессов

Почему стоит ехать?

Новые требования
Наш семинар соберет ведущих экспертов и практиков, которые поделятся своим опытом и знаниями об успешной реализации новых требований к организации воспитательной работы и проведению демоэкзамена, а вы — адаптируете свою работу.
Обмен опытом
Вы встретитесь с коллегами из разных регионов и обменяетесь опытом и контактами, а также найдете партнеров для сотрудничества. Вы сможете узнать, как другие организации выполняют новые требования и получите ценные идеи для своей работы.
Региональный опыт
Выступления Министра образования и науки Чеченской Республики Дааева Хож-Бауди Буаровича, ректора ИРО ЧР Эльмурзаевой Ганги Бекхановны, заместителя Мэра города Грозного Ахматова Зелимхана Мовлаевича представят передовой опыт развития системы образования в регионе.
Деловые визиты
Посещение ведущих колледжей города Грозного предоставит возможность увидеть лучшие образовательные практики Республики, а также познакомиться с их руководителями и педагогическими коллективами.
Вдохновение и мотивация
Вы получите вдохновение и мотивацию для своей работы. Услышите истории успеха, увидите примеры лучших практик и получите энергию для реализации новых идей в своей образовательной организации.
Сертификат и УПК
По окончании семинара вы получите сертификат участника. Кроме того, в рамках семинара вы можете пройти обучение по программе ДПО “Применение новых требований к организации образовательного процесса и воспитательной работы в образовательных организациях” с получением УПК (20 ак. часов)

 

Культурная программа

Мы понимаем, что для полноценной программы важно совместить приятное с полезным, поэтому подготовили для вас интересную экскурсию!

 

 

Аргунское ущелье

«Колыбель чеченского народа» является крупнейшим на Северном Кавказе. Оно получило известность не только благодаря своей неприступности, но и богатой истории: это одно из ответвлений Шелкового пути, по которому проходили древние караваны

Водопады

Вы увидите Вашендаройский и Нихалойские водопады разной высоты с кристально чистой водой. Виды нависающих скал с одной стороны и быстрая горная река Чанты-Аргун с другой выглядят внушительно и таинственно

Ушкалойские башни-близнецы

Фортификационные башни, построенные в XII веке, являются объектами культурного наследия и охраняются государством. Рядом с башнями на скале находятся отличный ресторан и форелевый пруд

Замковый комплекс «Пхакоч»

Мы посетим колоритный средневековый замковый комплекс. Здесь вы узнаете об истории быта чеченцев, увидите каменные башни и сможете сфотографироваться в национальной одежде на фоне гор

Обед с национальным колоритом

Во время путешествия нас ждет сытный и вкусный обед в кафе горнолыжного курорта Ведучи. Блюда аутентичной кухни никого не оставят равнодушными, а объем порции — голодными

Мечеть “Гордость мусульман” г. Шали

Самая большая мечеть в Европе вмещает до 30 тыс. человек. Это волшебная, сказочная по своей красоте жемчужина Кавказа. Ее окружает парк с фонтанами (всего 12), розарий, клумбы, удобные скамьи для отдыха

В результате обучения вы получите

  • Сертификат участника
    Сертификат участника
  • Удостоверение о повышении квалификации
    Удостоверение о повышении квалификации
Лицензия на осуществление образовательной деятельности№ 0133/03448 от 29 октября 2019 года

Где проходит мероприятие

г. Грозный

  • Дворец торжеств имени Дагуна Омаева
  • Отель Cosmos Selection Grozny City 5*
  • Институт развития образования ЧР
  • Образовательные организации

Почему стоит выбрать нас?

ЗАБОТА

Мы всегда с вами, начиная с 1-го звонка. Вы можете задавать любые вопросы, мы окружим каждого клиента заботой и вниманием. Гарантируем вам индивидуальный подход.

НАДЕЖНОСТЬ

Нашей компании уже более 10 лет, не имеем ни одного судебного разбирательства. Можно проверить через сервисы «Налог.ру», «ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС» и «1С». Мы надежны и нам можно доверять!

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ

Мы проводим мероприятия на высоком уровне: лучшие площадки для обучения и проживания, продуманная логистика, культурная программа и безопасность.

ДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ

Мы провели 141 мероприятие и у нас более 10 000 довольных участников, что подтверждено отзывами на площадках.
Отзывы на Flamp | Отзывы на Яндекс Карты
Отзывы на Google Карты | Отзывы на 2gis

РЕШЕНИЕ ВАШИХ ВОПРОСОВ

Наши мероприятия направлены на решение «острых» вопросов. Спикеры — профессионалы отрасли, предлагающие готовые решения.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КОМЬЮНИТИ

Посещение наших мероприятий дает возможность получить полезные знакомства и присоединиться к комьюнити единомышленников.

Отель проживания

Отель Cosmos Selection Grozny City 5*

Самый большой пятизвездочный отель на Северном Кавказе расположен в центре Грозного, в самой красивой части города.

Рядом с отелем, на противоположном берегу Сунжи, находится знаменитая мечеть «Сердце Чечни».

Участникам семинара будут предложены одноместные и двухместные номера категории Стандарт.

Часто задаваемые вопросы

Как оплатить участие на семинаре?
Оплата возможна на основании договора и счета как физическим лицом, так и юридическим лицом
Можно ли продлить сроки проживания?
Номера в отеле забронированы на период проведения семинара. По индивидуальному запросу возможен ранний заезд или поздний выезд.
Можно ли поехать с супругой/ом и детьми?
Да, вы можете взять с собой близких. В номерах возможна установка дополнительного спального места.
Мне не подходят даты проведения семинара, будут ли еще?
К сожалению, участие возможно только в эти даты. Но это не единственное мероприятие в этом году, с календарем вы можете ознакомится на нашем сайте
Что взять с собой?
Самое важное — возьмите с собой хорошее настроение! Обо всех остальных нюансах мы сообщим вам в памятках участника, которые будут направлены за неделю до мероприятия.