Top.Mail.Ru

Конференция «Организация работы медицинского учреждения в современных условиях» объединила на одной площадке управленцев здравоохранения из разных регионов страны в количестве 70 человек.

В первый день, открывая тематическую секцию: «Организация контроля качества и безопасности медицинской деятельности в современных условиях в многопрофильном медицинском учреждении» кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры Управления и экономики здравоохранения Высшей Школы экономики Югай Михаил Торичеллиевич, подчеркнул огромную важность для учреждения следовать поэтапно применяя процессный подход, в направлении повышения эффективности и качества работы медицинского учреждения. Продолжила данную тематику Сафонова Наталья Григорьевна, заместитель главного врача по организации контроля качества медицинской помощи Клиник ГБОУ ВПО ИГМУ Минздрава РФ, врач высшей категории. Наталья Григорьевна делилась непосредственно практикой своего опыта организации контроля качества и принципами по которым выстраивается данный алгоритм в её учреждении. По завершению докладов экспертов между выступающими и делегатами развернулась оживленная дискуссия, на индивидуальные вопросы участников были даны компетентные ответы экспертов. Завершился первый день конференции выступлением Пищиты Александра Николаевича, доктора медицинских наук, доктора юридических наук, профессора кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья РМАПО. Александр Николаевич сформулировал свой доклад по самым насущным и не всегда приятным юридическим аспектам работы медицинских учреждений. Проведенная реформа отечественного здравоохранения и важные изменения в законодательстве подтвердили актуальность тем, рассмотренных в рамках доклада. В связи с этим, времени, выделенного для ответов на вопросы участников в формате практического кейса не хватило, и после своего выступления доктор Пищита был окружён делегатами в холле конференц-зала для индивидуальных консультаций по наиболее значимым для каждого управленца вопросам.

Второй день мероприятия прошёл под эгидой современных IT –решений для медицинских учреждений. Поставщики представили свои продукты для упрощения и структурирования всех алгоритмов работы любого подразделения государственных и частных клиник. По итогам проведения кейса 3 делегата получили приз – бесплатный аудит сайта своей медицинской организации. Одним из самых запоминающихся блоков программы стала деловая экскурсия в «Европейский медицинский центр». Делегатам конференции были продемонстрированы основные помещения с оборудованием, объяснены основные принципы организации работы персонала, размещения, лечения и реабилитации пациентов. На встрече с руководством медицинского центра делегаты пообщались напрямую по наиболее интересующим вопросам. Вдохновленные наработками и темами Практической Конференции участники пожелали друг другу динамичного развития возглавляемых ими учреждений и слаженной работы всего коллектива в текущем году.

Если у вас есть вопросы

свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Мы рады вам!
ЦПРИОбучение руководителей
в России и за рубежом