Вы знаете о всех проблемах и точках роста Вашей медицинской организации?

Согласно Приказу 785н организация ВКК и БМД предусматривает систематическое проведение внутренний аудитов и разработку планов корректирующих действий для качественного оказания медицинской помощи. К сожалению, не в каждой медицинской организации есть подготовленные специалисты для проведения аудит

Мы решили исправить ситуацию и подготовили для вас уникальную 3-х дневную образовательную программу которая ГАРАНТИРИРУЕТ вам:

 

Навыки самостоятельного планирования, организации, проведения и документирования внутренних аудитов согласно «Практическим рекомендациям по внедрению системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации (стационаре и поликлинике)» и стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ISO 9001-2015. Обучение разработано с учетом требований Приказа 785н.

Ключевые темы

Зачем нужен внутренний аудит?

Основные принципы проведения внутренних аудитов. Термины, связанные с аудитами. Предложения (Практические рекомендации) Росздравнадзора как основа для проведения аудита. Стандарт ГОСТ Р ИСО 9001:2015 как основа для проведения аудита. Аудит интегрированной системы менеджмента.

Критерии выбора аудиторов и правила их поведения во время аудита

Процессный подход при проведении внутреннего аудита. Использование различных способов описания процесса при проведении внутренних аудитов.

Критерии аудита — на что опираться и где найти информацию?

Возможность использования нормативных документов, регулирующих области деятельности организации, в качестве критериев аудита. Понимание требований нормативных документов, высказанных в явном и в неявном виде.

Ведение записей по ходу аудита

Коммуникация с персоналом. Коммуникация между членами команды аудиторов по ходу аудита. Совещание аудиторов в конце аудита. Рассмотрение некоторых сложных ситуаций

Порядок проведения аудита

Приоритизация тем для проведения аудита.

Подготовка к аудиту.

Подготовка организации. Подготовка аудиторов

Сбор данных.

Техника сбора данных

Риск-ориентированное мышление при планировании внутреннего аудита

Планирование. Программа аудитов и план аудита. Вводное совещание

Спикеры

Директор проектов консалтинговых компаний «Международный инновационный консалтинг» (Москва, Россия) и ALLAGES Ltd. (Белград, Сербия) Директор по сертификации ICI INTERNATIONAL QUALITY CERTIFICATES ISSUING SERVICES LLC (UAE, Dubai) Консультант по системам менеджмента в здравоохранении Член Экспертного совета по качеству Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья

Генеральный директор ООО «Международный инновационный консалтинг» (Россия, Москва) и органа по сертификации ICI INTERNATIONAL QUALITY CERTIFICATES ISSUING SERVICES LLC (UAE, Dubai) Руководитель проектов в медицине компании «Allages» (Белград, Сербия) Аудитор-эксперт системы добровольной сертификации Росздравнадзора «Качество и безопасность медицинской деятельности» Эксперт по сертификации, ведущий аудитор органа по сертификации «Русский Эксперт» (Москва)

Консультация
Ответим на все ваши вопросы

Отзывы

Кодуа Людмила Семёновна Главный врач Негосударственного частного медицинского учреждения «ЗДОРОВЬЕ+»
Сердечно благодарю Ваш Центр Профессионального Развития и Инноваций за организацию Всероссийского семинара-практикума , в котором мне представилось принять участие 27-29 сентября 2021 г, Казань. По моему мнению указанный семинар в содержательном и организационном плане проходит на высоком уровне. Особую благодарность за высокий профессионализм хотелось бы выразить преподавателям семинара: Бошковичу Радомиру, аудитору Росздравнадзора, директору проектов ООО «Международный инновационный консалтинг», консультанту по системам менеджмента, члену Экспертного совета Комитета Госдумы по охране здоровья и Князеву Евгению Геннадьевичу, Генеральному директору ООО «ЭкспертЗдравСервис», эксперту ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора; ведущему аудитору, эксперту по СМК и по сертификации, начальнику департамента по взаимодействию с МО органа по сертификации «Русский Эксперт»
Кобец Наталья Алексеевна Заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 9», Приморский край
Хочется отметить высокий уровень организации мероприятий: семинаров, конференций- профессиональный подход к делу, отзывчивость, желание сотрудников тебе помочь, оперативность решения возникающих проблем и поставленных вопросов. Для медиков дополнительный плюс- обучение с ЦПРИ проходит параллельно с НМО, что имеет положительный момент для дальнейшей аккредитации. При организации обучения сотрудники подбирают спикеров и темы, которых согласуют и выбирают по результатам анкетирования участников семинаров, конференций. Темы всегда актуальные, интересны, с разбором примеров, изучением практического опыта коллег.
Михайлова Фения Васильевна Заведующий организационно-методическим отделом ГБУ Республики Саха (Якутия) - Межулусный центр "Горная центральная районная больница", Республика Саха (Якутия)
Очень понравилась подача и структурированность информации, а также активная, обратная связь спикеров с участниками семинара. Использование методики мозгового штурма даёт актуальную информацию от руководителей медицинских организаций. Огромная благодарность организаторам и спикерам семинара!
Рустам Камильевич Игбаев Главный врач "Поликлиники №52" г. Уфа
Полученный сегодня материал подготовлен профессионально. Я получил ответы на все вопросы, которые являются повседневными. Участие в конференции даёт возможность определения путей выхода из сложившихся проблемных ситуаций совместными усилиями с коллегами из других регионов и экспертов.
Горфункель Константин Аркадьевич Руководитель департамента ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Сахалинской области
Мероприятия организованы и проводятся великолепно! Большое спасибо за возможность индивидуального подхода в решении возникающих вопросов! Только позитив и желание приезжать на ваши семинары! Спасибо!!
Кабиева Анжелла Асылбековна Главный врач КГБУЗ "Владивостокская поликлиника № 3 ", Приморский край
Как и всегда организация, содержание мероприятия на высоте! Для нашей организации очень важно увеличивать количество сотрудников, вовлеченных в процесс управления развитием организации. Такие мероприятия - один из эффективных инструментов!

Если у вас есть вопросы

свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Мы рады вам!
ЦПРИОбучение руководителей
в России и за рубежом